Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации: -

Численность воспитанников: 306 человек.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с следующими программами:

• Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка - детского сада 123 г. Липецка.
  • Адаптированной образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка - детского сада 123 г. Липецка.

Основными приоритетными направлениями являются: художественно-эстетическое и познавательное.

С 17.04.2014 года ДОУ № 123 г. Липецка присвоен статус пилотной (стажировочной) площадки по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в систему дошкольного образования города Липецка.

ДОУ по вопросам преемственности образования взаимодействует с МБОУ СОШ № 49 г. Липецка.

Дошкольное учреждение находится в едином образовательном пространстве с областным и городским комитетами по экологии, детской поликлиникой № 4, Липецким государственным педагогическим университетом, Елецким государственным педагогическим университетом, Липецким драматическим театром, театром-студией «Капитошка».

Основные формы взаимодействия с семьями воспитанников:

• Родительские собрания, конференции.
  • Консультации, семинары.
  • Анкетирование, тестирование.
  • Организация дней открытых дверей.
  • Заседания семейного клуба.
  • Совместные праздники, развлечения.
  • Реализация совместных проектов.
  • Организация работы консультативного пункта.
  • Организация родительских субботников.

Образовательные документы

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Рабочие программы педагогов групп общеразвивающей направленности

Рабочие программы педагогов групп коррекционной направленности

Методическая копилка

·        Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 123 г. Липецка