Играем – правила движения повторяем!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах в ДОУ проходит неделя Безопасности. В рамках проведения недели безопасности в старшей группе сегодня прошла игра-занятие по правилам дорожного движения «Осторожно – дорога!».

Конкурс по ПДД

В ДОУ прошёл первый этап творческого конкурса по профилактике дорожного движения «Дорога глазами детей», в котором приняли участие дети, родители и педагоги всех возрастных групп. Лучшие работы, отобранные жюри конкурса, будут представлены в городском этапе конкурса «Дорога глазами детей».

23.09.2020
   Правила дорожные всем нам знать положено!

Сегодня в группе «Чебурашка» в рамках недели безопасности дорожного движения прошло занятие по продуктивной деятельности «Светофор наш помощник», в ходе которого дети вспомнили и закрепили правила дорожного движения.

22.09.2020
   Старт воспитательной акции

Сегодня в детском саду состоялся день единых действий, посвящённый старту городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина». В ходе старта акции старшие дошкольники обсудили её название, рассуждали о том, кто такие «юные липчане» и почему они должны быть культурными, говорили, что любят свой родной край и готовы узнать о нём ещё больше.

Скажем гриппу «НЕТ!»

В Липецке стартовала прививочная кампания против гриппа. Предлагаем Вам посмотреть социальный ролик «Я – привит!».

08.09.2020
   Внимание – дети!

В рамках   мероприятия «Внимание – дети!»   с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды соблюдения правил дорожного движения в подготовительной логопедической группе прошла игра «Правила дорожные знаю и соблюдаю!».

28.08.2020
   Педагогический совет «Воспитательная деятельность образовательного учреждения: время менять подходы и сохранять традиции»

В рамках работы августовской конференции педагогических работников – 28 августа  в нашем детском саду состоялся педагогический совет «Воспитательная деятельность образовательного учреждения: время менять подходы и сохранять традиции». Педагоги познакомились с изменениями в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся. А также на педагогическом совете разговор шёл о традициях ДОУ, имеющих огромный воспитательный потенциал.

22.08.2020
   Наши достижения

В первый день конференции педагогических работников города Липецка наш детский сад был награждён:

• Дипломом победителя городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка – 2020»
  • Дипломом призёра смотра-конкурса «Лучший виртуальный детский сад» среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования
  • Дипломом победителя городского фестиваля детского творчества «Родничок».

18.08.2020
   Летнее развлечение в группе «Ягодка»

Для ребят из группы «Ягодка» прошло сегодня летнее развлечение «Весёлое путешествие». Детям были предложены детские игры и забавы, а затем они нарисовали в подарок для зверей красивые ягоды.

23.07.2020
   С 27 июля 2020 года наш детский сад возобновляет работу в обычном режиме.

Уважаемые родители!

В связи с переходом на третий этап снятия COVID-ограничений с 27 июля 2020 года наш детский сад возобновляет работу в обычном режиме.

Родителям, желающим привести детей в детский сад с 27 по 31 июля, необходимо 23 июля (четверг) обратиться к руководителю ДОУ по телефону 33-00-34 для своевременного заказа продуктов питания у поставщиков и организации дистанционного получения справки об эпидемиологическом окружении в учреждениях здравоохранения. Осмотр детей и выдача справок о состоянии здоровья детей в период с 27 по 31 июля будет осуществляться медицинским работником в зданиях детских садов.

Родителям, желающим привести своих детей в детский сад с 3 августа (понедельник), необходимо в поликлинике по месту обслуживания ребенка получить медицинскую справку от врача о состоянии здоровья и эпидемиологическом окружении ребенка (не ранее чем за 3 дня до выхода в ДОУ). Кроме того, необходимо как минимум за 1 день до начала посещения ребенком учреждения проинформировать руководителя ДОУ.

В детском саду будет продолжена реализация мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, и выполняться требования, предусмотренные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16.