18.12.2018
   Пожарная безопасность в интересной форме

В детском саду проходит месячник "Детство безопасности". Педагоги в доступной и  интересной  форме знакомят воспитанников с правилами пожарной безопасности: читают и обсуждают произведения детской художественной литературы, рисуют, лепят, играют в  игры, рассматривают иллюстрации, плакаты по безопасности, а , также,  организуют просмотр  мультипликационных фильмов.

18.12.2018
   Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки

22 декабря в 12.00 у ДС "Звездный" состоится открытие городского фестиваля "Петровские забавы или фейерверк по -Липецки".
Приглашаем принять участие родителей и педагогов. Необходим костюм любого сказочного героя, связанного с Новым годом
и хорошее настроение

Вместо ёлки - букет

14 декабря в ДОУ прошел    конкурс "Новогодние фантазии", который стал уже традиционным накануне Нового года.  Каждый год участники конкурса - дети, родители и педагоги  не перестают удивлять  нас своей сказочной  фантазией. Работы выполнены из разнообразных материалов. Все эти великолепные поделки стали украшением детского сада, а лучшие из них будут отправлены на областной конкурс.

Городское профессиональное сообщество педагогов-психологов

13, 14 декабря,  в соответствии с планом работы ГПС,  педагог-психолог Гащук И.Г. поделилась с коллегами  опытом своей  работы и показала  на практике,  как можно использовать  игровой материал для развития психических процессов,  эмоционально-волевой сферы детей дошкольного возраста.
На мероприятии присутствовала консультант Департамента образования администрации г. Липецка Скрипник С.В.

Уроки безопасности

6 декабря в гости в детям пришли инспекторы Главного управления МЧС г. Липецка, которые закрепили с детьми правила пожарной безопасности, рассказали какими игрушками надо украшать елочку, чтобы праздник получился веселым. Гости подарили детям ДОУ мультипликационный фильм по правилам пожарной безопасности.

Педагогический совет в ДОУ

4 декабря в ДОУ состоялся педагогический совет, на котором педагоги стали участниками аукциона и рассмотрели множество идей и методик по развитию творческих способностей воспитанников средствами музыки и театра и поделились опытом своей работы.

Дорога глазами детей

Дети подготовительной к школе группы «Буратино» заняли 1-е место в областном этапе конкурса по ПДД «Дорога глазами детей»

Крепка семья - крепка держава

29.11.2018 состоялся финал городского фестиваля семейного творчества «Крепка семья — крепка держава.»
Семья наших воспитанников Шевцовых Маргариты и Елизаветы заняла 1-е место в номинации «Музыкально-художественное творчество».

Поздравляем наших мам

Воспитанники нашего детского сада подготовили праздничный концерт для любимых мам

Городская воспитательная акция "Семья и город. Растем вместе! Липецк"

Сегодня,  на площадке  нашего  детского сада ярко и весело был организован флешмоб в рамках городской воспитательной акции "Семья и город. Растем вместе! Липецк" с участием детей, родителей и педагогов.