19.02.2021
   День защитника Отечества.

Сегодня в нашем учреждении состоялся музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Команды «Лётчиков» и «Танкистов» соревновались   в быстроте, ловкости, смекалке. Пели военные песни, отгадывали загадки, читали стихи.

16.02.2021
   Математический калейдоскоп

С целью поддержания интереса к интеллектуальной деятельности и желания играть в математические игры, сегодня старшие дошкольники стали гостями Королевы Математики и с успехом решили сложные задания, которые она для них подготовила.

05.02.2021
   Зимние постройки

Несмотря на погодные условия, сегодня в ДОУ  состоялся  конкурс на лучшую постройку из снега.  Замечательные снежные скульптуры порадовали детей и родителей, а также помогли создать благоприятные условия для организации прогулок в зимний период на территории ДОУ.

02.02.2021
   Консультация-тренинг «Использование музыкально-двигательных игр и упражнений в работе с детьми с ОВЗ»

В рамках семинара по созданию комплекса коррекционно-развивающей работы, способствующей эффективной самореализации воспитанников с ОВЗ и в соответствии с годовым планом работы  педагоги нашего учреждения приняли  активное участие  в тренинге, подготовленным  педагогом-психологом Гащук И.Г. и музыкальным руководителем  Сибирцевой С. В.  Они разработали цикл игр и упражнений с музыкальным сопровождением,  который  с успехом  апробировали на присутствующих. Теперь педагоги ДОУ могут применять эти игры в своей работе.

29.01.2021
   «В гостях у тётушки Липушки»

Сегодня у нас в ДОУ состоялось яркое музыкально- литературное развлечение «В гостях у тётушки Липушки» участниками которого стали старшие дошкольники. Педагог дополнительного образования Харламова Н.А.  приготовила для детей много конкурсов, народных игр, литературного материала, музыкальных импровизаций. Впечатлений было много!

27.01.2021
   «В гостях у куклы Романушки»

Воспитанники младшего дошкольного возраста побывали сегодня в гостях у куклы Романушки. Ребята научились делать игрушки-романушки,    услышали  увлекательные   истории об этих старинных игрушках и поиграли с ними.

20.01.2021
   «Мастерицы-кружевницы»

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного  липчанина» в ДОУ прошли  познавательные игры-путешествия в прошлое Липецкой земли. Воспитанники узнали много интересной информации о  народных промыслах нашего края,   смогли прикоснуться   к предметам старины и попробовать сделать их  своими руками.

15.01.2021
   «Я б артистом стать хотел»

С огромным  успехом прошла в ДОУ Неделя театрализованной деятельности «Я б артистом стать хотел» в видеоформате.  Нашим  талантливым  воспитанникам удалось  превратиться  в ярких сказочных героев и показать свои творческие способности. Репертуар детских спектаклей был очень интересен.

12.01.2021
   «Игровая среда в ДОУ»

В рамках реализации годовой задачи по организации сюжетно-ролевой игры в детском саду прошел конкурс «Лучшие атрибуты к сюжетно-ролевым играм, сделанные своими руками». Педагоги воплотили множество разнообразных идей и пополнили игровые развивающие центры.

24.12.2020
   23.12.20

Уважаемые липчане!

Мы все готовимся встретить Новый год - самое любимое и доброе событие, которое с таким нетерпением ждут дети. Новый год - это семейный праздник. Городская Госавтоинспекция желает, чтобы всё в ваших семьях складывалось благополучно, успехов во всех ваших добрых начинаниях, здоровья вам и вашим близким.

Уходящий год выдался непростым: нам всем пришлось противостоять опасному недугу. Сохранение здоровья каждого жителя областного центра одна из самых важных задач многих городских служб. Задачей городской Госавтоинспекции всегда было и сегодня остается борьба за предотвращение дорожного травматизма и аварийности, значит и сбережения жизни и здоровья липчан.

Для каждого из нас дети — самое дорогое в нашей жизни. Но мы хотим напомнить, что за 11 месяцев уходящего года на дорогах Липецка было зарегистрировано 76 ДТП, в которых пострадали 83 несовершеннолетних. Призываем каждого взрослого постоянно напоминать детям о факторах дорожного риска, обучать основам дорожной безопасности. Очень многое зависит от вашего личного примера.

Наша огромная благодарность педагогам, сотрудникам департамента образования администрации города Липецка, членам родительских патрулей, всем неравнодушным липчанам, кто вносит серьезный вклад в борьбу с нарушениями Правил дорожного движения. Противостояние детскому дорожному травматизму наша общая цель. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения каждым его участником позволит оздоровить ситуацию на городских трассах. Пусть же вам всегда сопутствует безопасность и удача на дорогах! Пусть Новый год приносит только хорошие известия!