«Дарим спектакль детям»

В рамках акции «Взрослые – детям» в детском саду был показан спектакль «Приключения в зимнем лесу», который доставил малышам большое удовольствие.

06.02.2019
   Литературная гостиная

Сегодня для детей нашего детского сада была организована литературная гостиная «В гостях у детских книжек». Ребята читали свои любимые стихи, рассказывали и показывали сказки, говорили о детских писателях и поэтах.

22.01.2019
   Конкурс построек из снега

В течение нескольких дней создавали свои снежные шедевры педагоги, дети и родители нашего ДОУ. Все постройки не только красочные и  яркие, но  ещё и многофункциональные.

Празднуем День рождение Липецкого края

Воспитанники нашего учреждения организовали флешмоб с шарами, приняли участие в областном творческом конкурсе рисунков, посвященном 65-летию Липецкой области и получили почетные грамоты за активное участие.

18.12.2018
   Пожарная безопасность в интересной форме

В детском саду проходит месячник "Детство безопасности". Педагоги в доступной и  интересной  форме знакомят воспитанников с правилами пожарной безопасности: читают и обсуждают произведения детской художественной литературы, рисуют, лепят, играют в  игры, рассматривают иллюстрации, плакаты по безопасности, а , также,  организуют просмотр  мультипликационных фильмов.

18.12.2018
   Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки

22 декабря в 12.00 у ДС "Звездный" состоится открытие городского фестиваля "Петровские забавы или фейерверк по -Липецки".
Приглашаем принять участие родителей и педагогов. Необходим костюм любого сказочного героя, связанного с Новым годом
и хорошее настроение

Вместо ёлки - букет

14 декабря в ДОУ прошел    конкурс "Новогодние фантазии", который стал уже традиционным накануне Нового года.  Каждый год участники конкурса - дети, родители и педагоги  не перестают удивлять  нас своей сказочной  фантазией. Работы выполнены из разнообразных материалов. Все эти великолепные поделки стали украшением детского сада, а лучшие из них будут отправлены на областной конкурс.

Городское профессиональное сообщество педагогов-психологов

13, 14 декабря,  в соответствии с планом работы ГПС,  педагог-психолог Гащук И.Г. поделилась с коллегами  опытом своей  работы и показала  на практике,  как можно использовать  игровой материал для развития психических процессов,  эмоционально-волевой сферы детей дошкольного возраста.
На мероприятии присутствовала консультант Департамента образования администрации г. Липецка Скрипник С.В.

Уроки безопасности

6 декабря в гости в детям пришли инспекторы Главного управления МЧС г. Липецка, которые закрепили с детьми правила пожарной безопасности, рассказали какими игрушками надо украшать елочку, чтобы праздник получился веселым. Гости подарили детям ДОУ мультипликационный фильм по правилам пожарной безопасности.

Педагогический совет в ДОУ

4 декабря в ДОУ состоялся педагогический совет, на котором педагоги стали участниками аукциона и рассмотрели множество идей и методик по развитию творческих способностей воспитанников средствами музыки и театра и поделились опытом своей работы.