«Рисуем мир вокруг нас»

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста проявили свои способности в конкурсе детского художественного творчества «Мир вокруг нас», который состоялся сегодня в нашем детском саду.

19.04.2018
   «Папа, мама, я – спортивная семья»

Сегодня в нашем детском саду состоялись спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Полные задора и энергии семьи наших воспитанников успешно прошли испытания, предложенные ведущими. Все участники и болельщики получили массу позитивных эмоций. Поздравляем всех участников с победой в этом спортивном конкурсе.

«Липецкая звёздочка - 2018»

Воспитанницы нашего детского сада приняли участие во втором туре городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка» с танцем «Калинка» и были тепло встречены публикой.

03.04.2018
   Лэпбук в детском саду

Лэпбук – тематическая папка – "книжка на коленке" – эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Именно их сегодня представляли друг другу воспитатели нашего ДОУ в ходе конкурса «Лучший лэпбук по речевому развитию».

21.03.2018
   Жаворонки прилетите, весну принесите

Несмотря на снег и лёгкий морозец за окном, наши дети зазывали весну к себе в гости. Ведь по народному календарю сегодня праздник Сороки. А в этот праздник пекут из теста птичек и просят Весну-красну приходить поскорее.

20.03.2018
   Растём здоровыми

Чтобы быть здоровыми надо вести активный образ жизни в любое время года. Сегодня прошёл традиционный день здоровья в нашем детском саду. Спортивные игры и конкурсы были включены в  развлечение «Веселье и смех – нам здоровье и успех». В нём приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

16.03.2018
   Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Для детей старшего дошкольного возраста прошла сегодня в детском саду познавательно-речевая викторина «Ужасно интересно всё то, что неизвестно». Ребята разгадывали кроссворды, ребусы, выполняли различные задания пиратов. Даже с самыми сложными заданиями дети смогли справиться и получили сундук с «сокровищами».

Математика – это интересно

Такая сложная наука математика. Но оказывается можно сделать её очень интересной, если изучать играя. Сегодня в нашем детском саду прошёл конкурс «Лучшая математическая игра, сделанная своими руками». Педагоги всех возрастных групп представили игры, с помощью которых они учат малышей математике.

27.02.2018
   «Зажигаются звёздочки»

Сегодня воспитанники нашего учреждения приняли участие в первом туре городских фестивалей детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка» и «Родничок». Строгое, но справедливое жюри из департамента образования администрации города Липецка оценило талант наших воспитанников. Танец «Калинка» вошёл в финал фестиваля «Липецкая звёздочка», а Весенняя песенка – в финал фестиваля «Родничок».

«День здоровья в детском саду»

В рамках традиционного Дня здоровья сегодня в детском саду был объявлен день зимних игр и забав.