05.06.2020
   «Нужна помощь и поддержка, обращайтесь!»

В 2020 году на территории Липецкой области продолжается реализация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Специалисты Региональной ресурсной службы «Семья от А до Я» Г(О)БУ Центра «СемьЯ» бесплатно с применением дистанционных форм оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, образования и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет.

14.04.2020
   Внимание! Акция «Письмо ЮИД»

УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» и департаментом образования администрации города Липецка проводят акция «Письмо ЮИД».

Целью акции является воспитание законопослушных участников дорожного движения посредством повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

11.03.2020
   Осторожно, коронавирусная инфекция!

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Липецкой области, Управление Роспотребнадзора по Липецкой области разместило материалы по профилактике коронавирусной инфекции по адресу: https://yadi.sk/d/yC02NZ00oAS7zw.

Кроме того, предлагаем использовать материалы, размещенные на сайте ФБУЗ «Федеральный центр гигиенического образования населения» по адресу: https://cgon.rospotrebnadzor.ru

21.03.2020
   Столовая для птиц

Совместно с родителями и педагогами дети нашего учреждения изготовили кормушки для птиц и приняли участие в конкурсе кормушек «Столовая для птиц 2020», организаторами которого являются Липецкий зоопарк и департамент культуры и туризма администрации города Липецка. Воспитанница нашего учреждения Полина М. стала призёром этого конкурса.

06.02.2020
   Поможем птицам перезимовать!

Воспитанники нашего детского сада активно участвуют в акции «Покормите птиц зимой». Дети вместе с педагогами заготовили корм для птиц, развесили кормушки и каждый день кормят наших пернатых друзей.

31.01.2020
   Мы о войне стихами говорим!

В рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75» сегодня в детском саду прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим!». В этом конкурсе приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста. В стихах, прочитанных ребятами, вспоминались солдаты второй мировой, их подвиги, звучал призыв к миру. Дети говорят спасибо воинам Победы за наше счастливое время!

21.01.2020
   Сказка для ребят

В детском саду прошла акция «Взрослые – детям!». Педагоги ДОУ подарили малышам спектакль про репку, вызвав у всех много положительных эмоций.

16.10.2019
   Поздравляем с победой

Воспитанники нашего детского сада успешно выступили в региональном смотре-конкурсе чтецов «СТИХиЯ», получив на нём дипломы I и II степени. Поздравляем Вас с победой, ребята!