Всероссийская социальная компания «Без вас не получится»

Всероссийская масштабная кампания «Без вас не получится!», посвященная детской дорожной безопасности, проходит по всей стране. Её цель – напомнить взрослым о важности роли водителя в обеспечении безопасности детей.

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком https://vk.com/club182276312 .

Не будьте равнодушными по отношению к своим близким. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей. Без вас не получится!

Просмотреть видеоролики по безопасности дорожного движения можно:

07.05.2019
   Сквозь года звенит Победа

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел праздник, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста, педагоги и родители. День Победы  в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

03.04.2019
   Поздравляем призёров городского конкурса

Подведены итоги городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Липецка в номинации «Серебристый голосок». Воспитанницы нашего детского сада и их педагоги Сибирцева С.В. и Савина Л.А. заняли почётное 3 место. Поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов!

Победа юных танцоров

Воспитанники хореографической студии нашего детского сада приняли участие в международном конкурсе дарований и талантов «Ветер перемен», представив на суд зрителей и строгого жюри хореографическую композицию «Однажды в джунглях». Поздравляем наших маленьких танцоров и их преподавателя Скакун Юлию Владимировну с заслуженной победой в этом престижном конкурсе!

«Викторина для дошкольников»

Сегодня со старшими дошкольниками проведена познавательно-речевая викторина «Раз словечко, два словечко». Дети играли в словесные игры, разгадывали ребусы и кросворды.

Быстрее! Выше! Сильнее!

Сегодня наши воспитанники приняли участие в зональных соревнованиях Спартакиады дошкольников г. Липецка «Быстрее! Выше! Сильнее!» по основным видам движения. Они проявили большую волю к победе и соревновались в беге, прыжках на скакалках, метании мяча.

Наши достижения

Участие воспитанников нашего учреждения в региональном этапе IV Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» ознаменовалось успехом. Этот конкурс принёс в копилку наград детского сада диплом I степени, два диплома II степени и диплом III степени. Поздравляем победителей и призёров конкурса, а также их педагога Харламову Нину Алексеевну!

12.03.2019
   «Липецкая звёздочка - 2019»

Сегодня воспитанники нашего детского сада приняли участие в первом туре городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка-2019», посвященного 65-летию Липецкой области. В конкурсной программе фестиваля наш детский сад представил номера в трёх номинациях: «Серебристый голосок», «Весёлый каблучок» и «Страна поэзии». Воспитанники, исполнявшие песню «Дождик» прошли во второй тур фестиваля. Желаем им дальнейших успехов!

«Дарим спектакль детям»

В рамках акции «Взрослые – детям» в детском саду был показан спектакль «Приключения в зимнем лесу», который доставил малышам большое удовольствие.

06.02.2019
   Литературная гостиная

Сегодня для детей нашего детского сада была организована литературная гостиная «В гостях у детских книжек». Ребята читали свои любимые стихи, рассказывали и показывали сказки, говорили о детских писателях и поэтах.