Открытый форум прокуратуры области «Вместе ради детей!»

30 марта в большом зале администрации области начал работу Открытый форум прокуратуры области «Вместе ради детей!».

Более 200 участников форума: представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, общественности − в открытом формате обсудили проблемы профилактики детской безнадзорности, преступности несовершеннолетних, суицидального поведения подростков, семейного неблагополучия.

Форум дал старт двухмесячнику по защите прав и законных интересов детей, задача которого − консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!

ВНИМАНИЕ!

На территории ДОУ № 123 г. Липецка размещён ящик для анонимных обращений граждан по проблемам семейного неблагополучия, асоциальных проявлений в обществе. Еженедельно информацию из ящика изымает территориальная прокуратура.

В ДОУ № 123 работает кабинет доверия. На базе этого кабинета специалисты ДОУ проводят индивидуальные консультации для родителей (законных представителей) воспитанников. Записаться на консультацию можно по телефону 33-00-34.

План мероприятий муниципального дошкольного образовательного учреждения № 123 г. Липецка в рамках открытого форума «Вместе ради детей!»