Открытый форум прокуратуры области «Вместе ради детей!»

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий  по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждение правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В связи с этим в образовательных учреждениях г. Липецка в период с 02.04.2019 по 20.05.2019 пройдут профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Комплекс мероприятий направлен  на работу с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), оказание им всесторонней правовой помощи, расширение правового пространства.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта «горячая линия», по которой Вы можете сообщить информацию о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их  прав, о фактах продажи  алкоголя несовершеннолетним, о вовлечении подростков в противоправные действия.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!

ВНИМАНИЕ!

На территории ДОУ № 123 г. Липецка размещён ящик для анонимных обращений граждан по проблемам семейного неблагополучия, асоциальных проявлений в обществе. Еженедельно информацию из ящика изымает территориальная прокуратура.

В ДОУ № 123 работает кабинет доверия. На базе этого кабинета специалисты ДОУ проводят индивидуальные консультации для родителей (законных представителей) воспитанников. Записаться на консультацию можно по телефону 33-00-34.