02.04.2019
   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».
В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта «горячая линия», по которой Вы можете сообщить информацию о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их прав, о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним, о вовлечении подростков в противоправные действия.

02.04.2019
   УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

В соответствии с письмом администрации города Липецка от 21.03.2019 № 836-01-12 и в соответствии с инициативой Всемирной организации здравоохранения Липецкой области в городе Липецке с 24 марта по 24 апреля 2019 года проводится месячник, приуроченный к всемирному дню борьбы с туберкулёзом «Пора действовать!».

28.12.2018
   Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что с 01.01.2019 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих программы дошкольного образования на территории города Липецка будет составлять 2044 рубля в месяц для детей, посещающих группы дневного пребывания.

Основание – приказ департамента образования администрации города Липецка от 14.11.2018 № 1548 «Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

18.12.2018
   Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки

22 декабря в 12.00 у ДС "Звездный" состоится открытие городского фестиваля "Петровские забавы или фейерверк по -Липецки".
Приглашаем принять участие родителей и педагогов. Необходим костюм любого сказочного героя, связанного с Новым годом
и хорошее настроение

29.08.2018
   Иммунопрофилактика гриппа

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обращает внимание на то, что в настоящее время отмечается активизация вирусов, вызывающих различные ОРВИ. С сентября ожидается сезонный рост заболеваемости, в том числе внебольничными пневмониями. В конце декабря высока вероятность начала эпидемии гриппа. Наиболее эффективный способ профилактики гриппа — вакцинация.

10.10.2017
   В Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области работает «горячая линия» по вакцинопрофилактике

Узнать о мерах специфической (вакцинация) и неспецифической профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций и получить разъяснения по правовым аспектам иммунопрофилактики в Российской Федерации липчане смогут в период до 17 октября 2017 года по «горячей линии», которая работает в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.

Часы работы «горячей линии»:

Понедельник-четверг – с 9:00 до 16:00;

Пятница – с 9 14:00.

Телефоны «горячей линии»: 30-88-14; 30-88-39; 30-88-78.

Мероприятие организовано Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области в рамках проведения Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.