26.06.2019
   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Департамент образования администрации города Липецка информирует Вас о том, что в целях правильного и своевременного отражения поступления родительской платы на счета учреждений, родителям, которые производят оплату за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях через онлайн ПАО «Сбербанк», ПАО «Липецккомбанк» и другие банки, необходимо указывать Ф.И.О., лицевой счёт ребёнка и направление деятельности (родительская плата или платные услуги, с указанием названия кружка за который производится оплата).

26.06.2019
   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

До 31.08.2019 года необходимо обновить пакет документов для предоставления компенсации за родительскую плату.

Основной пакет документов для предоставления компенсации:

• Заявление – 2 экз.
  • Копия паспорта заявителя (1страница и прописка) – 2 экз.
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка (всех остальных детей) – по 2 экз. каждого ребёнка.
  • Счёт ЛКБ или Сбербанка – 2 экз.
  • СНИЛС заявителя и ребёнка – 2 экз.
  • Те, кто имеют льготы, предоставить подтверждающий документ (2 экз.) и заявление на льготу (2 экз.).
  • Если произошла смена фамилии, то свидетельство о заключении и расторжении брака – 2 экз.
  • Бланк заявления на предоставление компенсации
  • Бланк заявления на льготу

20.06.2019
   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о том, что получить информацию о направлении ребёнка в наше ДОУ Вы можете:

• при личном обращении в ДОУ, расположенное по адресу: г. Липецк, ул. Звёздная, д. 10/4, ежедневно с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.30 до 13.00;
  • а также по телефону 33- 00-34
  • или самостоятельно в «Личном кабинете» на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

При получении направлении на ЕПГУ статусы Ваших заявлений «Зарегистрировано» и «Желает изменить ДОУ» изменятся на статус «Направлен в ДОУ». Срок действия направления – 45 дней с момента его выдачи автоматизированной информационной системой, осуществляющей комплектование. В течение данного времени Вы должны обратиться в ДОУ для заключения договора об образовании.

Личный приём заведующей каждый четверг с 16.00 до 18.00.

Доукомплектование будет проводиться в течение года еженедельно.

02.04.2019
   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».
В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта «горячая линия», по которой Вы можете сообщить информацию о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их прав, о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним, о вовлечении подростков в противоправные действия.

02.04.2019
   УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

В соответствии с письмом администрации города Липецка от 21.03.2019 № 836-01-12 и в соответствии с инициативой Всемирной организации здравоохранения Липецкой области в городе Липецке с 24 марта по 24 апреля 2019 года проводится месячник, приуроченный к всемирному дню борьбы с туберкулёзом «Пора действовать!».

28.12.2018
   Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что с 01.01.2019 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих программы дошкольного образования на территории города Липецка будет составлять 2044 рубля в месяц для детей, посещающих группы дневного пребывания.

Основание – приказ департамента образования администрации города Липецка от 14.11.2018 № 1548 «Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

18.12.2018
   Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки

22 декабря в 12.00 у ДС "Звездный" состоится открытие городского фестиваля "Петровские забавы или фейерверк по -Липецки".
Приглашаем принять участие родителей и педагогов. Необходим костюм любого сказочного героя, связанного с Новым годом
и хорошее настроение

29.08.2018
   Иммунопрофилактика гриппа

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обращает внимание на то, что в настоящее время отмечается активизация вирусов, вызывающих различные ОРВИ. С сентября ожидается сезонный рост заболеваемости, в том числе внебольничными пневмониями. В конце декабря высока вероятность начала эпидемии гриппа. Наиболее эффективный способ профилактики гриппа — вакцинация.

10.10.2017
   В Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области работает «горячая линия» по вакцинопрофилактике

Узнать о мерах специфической (вакцинация) и неспецифической профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций и получить разъяснения по правовым аспектам иммунопрофилактики в Российской Федерации липчане смогут в период до 17 октября 2017 года по «горячей линии», которая работает в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.

Часы работы «горячей линии»:

Понедельник-четверг – с 9:00 до 16:00;

Пятница – с 9 14:00.

Телефоны «горячей линии»: 30-88-14; 30-88-39; 30-88-78.

Мероприятие организовано Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области в рамках проведения Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.