Детство БезОпасности

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку ОС. Володина

Уважаемые липчане!

Мы все готовимся встретить Новый год - самое любимое и доброе событие, которое с таким нетерпением ждут дети. Новый год - это семейный праздник. Городская Госавтоинспекция желает, чтобы всё в ваших семьях складывалось благополучно, успехов во всех ваших добрых начинаниях, здоровья вам и вашим близким.

Уходящий год выдался непростым: нам всем пришлось противостоять опасному недугу. Сохранение здоровья каждого жителя областного центра одна из самых важных задач многих городских служб. Задачей городской Госавтоинспекции всегда было и сегодня остается борьба за предотвращение дорожного травматизма и аварийности, значит и сбережения жизни и здоровья липчан.

Для каждого из нас дети — самое дорогое в нашей жизни. Но мы хотим напомнить, что за 11 месяцев уходящего года на дорогах Липецка было зарегистрировано 76 ДТП, в которых пострадали 83 несовершеннолетних. Призываем каждого взрослого постоянно напоминать детям о факторах дорожного риска, обучать основам дорожной безопасности. Очень многое зависит от вашего личного примера.

Наша огромная благодарность педагогам, сотрудникам департамента образования администрации города Липецка, членам родительских патрулей, всем неравнодушным липчанам, кто вносит серьезный вклад в борьбу с нарушениями Правил дорожного движения. Противостояние детскому дорожному травматизму наша общая цель. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения каждым его участником позволит оздоровить ситуацию на городских трассах. Пусть же вам всегда сопутствует безопасность и удача на дорогах! Пусть Новый год приносит только хорошие известия!

НОВОСТИ ПРОЕКТА

В рамках проекта «Месяц безопасности состоялась встреча воспитанников ДОУ № 123 г. Липецка с инспектором Главного управления МЧС г. Липецка, в ходе которой дети закрепили правила пожарной безопасности.   Гости подарили детям ДОУ мультипликационный фильм по правилам пожарной безопасности.

18.12.2018
   Пожарная безопасность в интересной форме

В детском саду проходит месячник "Детство безопасности". Педагоги в доступной и  интересной  форме знакомят воспитанников с правилами пожарной безопасности: читают и обсуждают произведения детской художественной литературы, рисуют, лепят, играют в  игры, рассматривают иллюстрации, плакаты по безопасности, а , также,  организуют просмотр  мультипликационных фильмов.