Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина»

В целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, воспитания чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений департаментом образования администрации города Липецка в 2020-2021 учебном году проводится городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина»

Основные задачи Акции:

1. содействовать формированию у обучающихся гражданской идентичности, чувства гордости, глубокого уважения к культурному наследию и историческому прошлому Липецкой области и России, распространению в обществе социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений;
  2. создать условия для духовно-нравственного совершенствования, самореализации обучающихся, основанных на общечеловеческих ценностях и гражданской идентификации, самоорганизации для решения социальных задач;
  3. создать благоприятные условия для личностного роста и реализации творческого потенциала обучающихся;
  4. способствовать вовлечению родителей (законных представителей) обучающихся в совместную деятельность с педагогами и детьми, направленную на улучшение жизни в социуме;
  5. обеспечить формирование единого воспитательного пространства города Липецка через привлечение к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия;
  6. создать сборник «Культурный код юного липчанина», который станет основой для ценностных ориентиров в воспитании юных граждан России.

Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»

План участия муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 123 в городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»

НОВОСТИ АКЦИИ

01.10.2020

Конкурс Арт-объектов и логотипов

В ДОУ прошёл первый этап конкурса на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина». На конкурс были представлены 19 логотипов и 2 арт-объекта, выполненные воспитанниками совместно с педагогами и родителями. Работы, победившие в первом этапе конкурса, будут отправлены для участия в заключительном этапе.

Арт-объект – победитель первого этапа конкурса

Логотип – победитель первого этапа конкурса