Инновационная площадка

ДОУ работает в режиме инновационной площадки по теме «Содержание деятельности педагога-психолога ДОУ в условиях применения профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» в режиме адаптации».

Целью инновационной деятельности площадки является разработка и апробация вариативной модели применения профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» (далее – Профстандарт) на уровне дошкольного образования Липецкой области.

Основные задачи:

• разработать организационно-управленческие решения, регулирующие введение профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»;
  • привести локально-нормативные акты учреждения в соответствие с Профстандартом;
  • разработать инструментарий для организации процедуры внутреннего аудита соответствия профессиональных компетенций педагога-психолога Профстандарту;
  • разработать методические рекомендации по отбору трудовых функций педагога-психолога из Профстандарта, характерных для деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации;
  • обобщение и трансляция полученных результатов применения Профстандарта Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» в дошкольных образовательных организациях Липецкой области.

Направления работы

• Организация деятельности педагога-психолога ДОУ с учётом требований ПС ПП в части оказания психолого-педагогической помощи различным категориям детей.
  • Организация деятельности педагога-психолога ДОУ с учётом требований ПС ПП в части оказания психолого-педагогической помощи различным категориям педагогических работников.
  • Организации деятельности педагога-психолога ДОУ с учётом требований ПС ПП в части оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА  С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА С ПЕДАГОГАМИ