06.04.2022

21.12.2021
   Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку подполковника полиции О.С. Володина

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку

подполковника полиции

О.С. Володина

Уважаемые липчане!

От лица Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Липецка поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!

В преддверии самого замечательного праздника, Госавтоинспекция города Липецка призывает водителей транспортных средств, пассажиров и пешеходов быть предельно внимательными, аккуратными и взаимовежливыми ко всем участникам дорожного движения, а именно: исключить факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, строго соблюдать скоростной режим и правила перехода проезжей части дороги. Родителям стоит особое внимание обратить на обеспечение безопасности своих детей на дорогах и в местах массового пребывания людей. Поэтому, всем взрослым и старшим необходимо будет установить надлежащий контроль за несовершеннолетними, в том числе на улицах и дорогах!

Госавтоинспекция прикладывает все усилия, для обеспечения порядка, законности и безопасности на дорогах областного центра.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. Пусть на пути к осуществлению ваших планов и заветных желаний горит только «зеленый свет». Пусть этот год станет очередным шагом на пути к успеху, а безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения убережет вас от дорожно-транспортных происшествий.

20.12.2021
   Будьте осторожны!

Уважаемые родители! До Нового года осталось две недели. Уже во многих домах начали наряжать ёлки. Одним из ярких её украшений традиционно становится гирлянда, разноцветные мигающие огоньки которой создают особое настроение у детей и взрослых.

Не секрет, что гирлянды пожароопасны. Спасатели настоятельно рекомендуют отнестись к выбору и эксплуатации новогодних украшений со всей серьёзностью.

Не следует использовать электрогирлянды неизвестного производства, обязательно нужно проверять сертификаты продукции. При выборе необходимо учитывать: чем ниже мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит, и риск возгорания. Также важно помнить, что лампочки в гирлянде должны работать на все 100 процентов.

- используйте электрические гирлянды заводского изготовления, на упаковке которых есть знак сертификации пожарной безопасности;

- при обнаружении неисправностей (нагреве проводов, мигании лампочек и т.д.) обесточьте гирлянды;

- перед использованием гирлянды тщательно проверяйте электропроводку, особое внимание обращайте на изоляцию и соединение проводов;

- не используйте одновременно больше трех гирлянд: от перегрева сетей может произойти короткое замыкание;

- если уходите из дома или ложитесь спать, не оставляйте гирлянды включенными;

- при уличном украшении, например, фасада своего дома, не используйте гирлянды и удлинители, предназначенные для работы внутри помещений.

В праздничные дни не оставлять детей без присмотра вблизи подключённого к сети оборудования, предупреждать их о потенциальной опасности.

На случай возникновения непредвиденных ситуаций МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» напоминает телефон службы спасения – «112».

01.04.2021

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин

отсутствия доходов.

В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.

Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.

!!! Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.

При возникновении вопросов можно обращаться по телефону  8 800 450 4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).

12.03.2021
   ВАКЦИНАЦИЯ

В Липецке проходит прививочная кампания от COVID-19. Вакцина Гам-Ковид-Вак, торговое название «Спутник-V». Вакцина двух компонентная, вакцинация проходит в два этапа. Заявки на вакцинацию принимает Единая диспетчерская служба.

Видео можно посмотреть по ссылке